Слет оленевода-2017.ФОТООТЧЕТ
Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" объявляет о начале проведение XXIII конкурса социальных и культурных проектов
Земельные участки по льготной цене
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Заключительные этапы конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»
Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева
Проектная декларация с изменениями на 14 марта 2017 года на строительство объекта "Многоквартирный жилой дом в с. Антипаюта, на 7 метров северо-восточнее здания пекарни по улице Юбилейная №2"
Всероссийский конкурс "Послы победы"
Уважаемы тазовчане! Предлагаем вам принять участие в обсуждении предложений по улучшению качества работы социальной сферы

Новости округа

16 Мая 2017

О ледовой обстановке можно оперативно узнать в Единой картографической системе округа

В Единой картографической системе Ямало-Ненецкого автономного округа (karta.yanao.ru) в разделе «Безопасность» сформирована интерактивная карта «Ледовая обстановка». Она позволяет оценить состояние рек региона в период вскрытия льда.
     Источником информации для наполнения интерактивной карты являются открытые ресурсы по получению оперативных материалов космической съёмки, данные метеорологических прогнозов, тематические пространственные данные ЕКС.
     В департаменте информационных технологий и связи Ямала сообщают, что функциональные возможности системы позволяют встраивать сформированные карты в веб-сайты.
     Наша справка. Единая картографическая система Ямала – государственная геоинформационная система специального назначения, оперирующая пространственными данными о территории региона. Система предназначена для обеспечения актуальной геопространственной информацией населения и органов государственной власти различного уровня и создания единого информационного пространства, в том числе для межведомственного взаимодействия на единой картографической основе.
     Её развитие и функционирование обеспечивает департамент информационных технологий и связи автономного округа. Администрирующие функции выполняет ГКУ «Ресурсы Ямала». Информационный состав системы включает в себя базовую картографическую основу, адресные схемы населённых пунктов региона, материалы космической съёмки территорий, разнообразные тематические данные.
     Среди примеров успешной реализации функциональных возможностей системы: карты единых дежурно-диспетчерских служб городов региона, карты муниципальных образований с возможностью собственного тематического наполнения данными, системы мониторинга лесных пожаров, паводковой ситуации, лесохозяйственной деятельности, система обеспечения органов власти материалами дистанционного зондирования Земли, мониторинг объектов культурного наследия.