Новости округа

17 Августа 2017 В столице Ямало-Ненецкого автономного округа 23-24 августа состоится региональное совещание педагогов, которое стало традиционным и ежегодным мероприятием для окружной системы образования. Ключевая тема совещания - «Ямальское образование 2020: обсуждаем проектные решения».
16 Августа 2017 Сегодня, 16 августа, в шведском городе Йокмокк открылся VI Всемирный конгресс оленеводов, который собрал представителей ведущих оленеводческих государств. Конгресс проводится под эгидой ассоциации «Оленеводы мира». Общее число делегатов – 85 человек из 29 оленеводческих районов циркумполярного Севера.
15 Августа 2017 Сегодня, 15 августа, глава арктического региона принял участие в заседании оперативного штаба по обеспечению законности в ходе проведения выборов на территории субъектов РФ, входящих в УрФО. В режиме видеоконференцсвязи его провёл полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
14 Августа 2017 С 12 августа по 31 декабря 2017 года в общедоступных охотугодьях Ямало-Ненецкого автономного округа открывается охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь.
11 Августа 2017 13 августа – День строителя. Сегодня, накануне праздника, глава региона вручил заслуженным работникам строительной сферы, представителям трудовых коллективов почётные грамоты, благодарственные письма и звания ЯНАО, передал благодарности Минстроя РФ.
8 Августа 2017 «Во всех муниципальных образования автономного округа в сентябре этого года реализовать проект экологов-общественников «Живая Арктика» - такое поручение дано профильным окружным структурам и представителям местного самоуправления.
7 Августа 2017 В рамках рабочего выездного совещания, которое глава МЧС России провёл в Салехарде, Владимир Пучков и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обсудили новые направления совместной деятельности.В частности, были рассмотрены возможности оснащения авиационных сил региона специализированными средствами пожаротушения, а наземных подразделений – новыми механизированными способами ведения работ по тушению природных пожаров.
7 Августа 2017 Выпускникам, достигшим успехов в учёбе, получившим 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена или ставшим победителем либо призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплатят премии в размере 20 тысяч рублей. В их числе и девять юных тазовчан - выпускников Тазовской, Газ-Салинской средних школ и Гыданской школы-интерната, проявивших особые успехи в учебной деятельности.
7 Августа 2017 Всего с момента ухудшения обстановки в регионе полностью ликвидировано 305 природных пожаров на общей площади свыше 173 тысяч гектаров. По состоянию на 7 августа за сутки ликвидировано 17 пожаров на площади 49,2 тыс. га. В муниципальных образованиях Ямала действующих пожаров в зоне авиалесоохраны нет. В зоне контроля (космомониторинга) продолжают оставаться 34 тыс. га.