Новости округа

17 Января 2018 Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин 16 января провёл расширенное заседание окружной межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К обсуждению работы в 2018 году были приглашены не только постоянные члены комиссии, среди которых представители органов власти региона и общественники, но и главы муниципальных образований.
16 Января 2018 Региональный проект «Письмо северян», нацеленный на поддержку развития Ямало-Ненецкого автономного округа, вышел на новый этап. Старт ознаменован запуском официального сайта – письмосеверян.рф, а также «горячей линии»: +7-912-918-2018. Следующим этапом молодёжной инициативы станут «круглые столы», которые проведут молодёжные советы муниципальных образований ЯНАО. Волонтёры проекта обсудят образ будущего родного Ямала с ветеранами Севера, лидерами профессиональных сообществ региона.
16 Января 2018 В Ямало-Ненецком автономном округе с 2018 года введена новая мера поддержки медицинских работников, направленная на привлечение узкопрофильных специалистов на работу в организации здравоохранения в города арктического региона. Так, врачи, прибывшие на Ямал для работы по наиболее дефицитным для округа специальностям, получат один миллион рублей.
12 Января 2018 В память о Победе в Великой Отечественной войне в Ямало-Ненецком автономном округе стартовал ежегодный конкурс литературно-поэтического и изобразительного творчества «Мы гордимся Победой!». К участию приглашаются все желающие. Первый этап – приём заявок и работ продлится по 5 марта 2018 года. Подведение итогов конкурса состоится 7 мая.
10 Января 2018 Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа проведет региональную встречу с родителями ямальских школьников, которая состоится 19 января в режиме видеоконференцсвязи. По информации департамента образования Ямала, вопросы от родителей принимаются до 15 января на электронный адрес: rcoi-89@mail.ru.
10 Января 2018 На Ямале продолжает работу «горячая линия» связи с избирателями регионального центра общественного контроля за ходом выборов. Она открыта по инициативе Общественной палаты ЯНАО и нацелена на содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, защиту избирательных прав граждан, повышение правовой и политической культуры избирателей.
9 Января 2018 В Ямало-Ненецком автономном округе с 13 по 17 февраля на базе Регионального центра патриотического воспитания (Ноябрьск) состоится XVIII открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвященный 100-летию Пограничных войск России.  К участию в мероприятии приглашаются непрофессиональные исполнители, вокально-инструментальные ансамбли (группы) и вокальные группы в возрасте от 14 до 30 лет.