12 Января 2018

11 тазовских школьников выступят на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2018

С 11 января на Ямале стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – 2018. В этом году в нем участвуют 11 тазовских школьников – победителей и призеров муниципального уровня. Они покажут свои знания по восьми общеобразовательным предметам: праву, литературе, истории, биологии, химии, физической культуре, технологии и экологии. Стоит отметить, что всего в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 293 человека.
   Наибольшей популярностью, как и в предыдущий год, пользовались следующие дисциплины: обществознание, русский язык и экология. Высокие результаты, более 70 % выполнения олимпиадных заданий, обучающиеся показали по литературе, физической культуре, биологии, экологии, русскому языку и технологии.
   Завершаться все испытания 20 февраля. Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе, который стартует 20 марта 2018 года.
   Напомним, что победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на поступление без вступительных испытаний в любой ВУЗ на направление, соответствующее профилю олимпиады. При этом соотнесение направления подготовки и профиля олимпиады определяет сам ВУЗ и в обязательном порядке публикует данную информацию на своем официальном сайте.