5 Декабря 2017

«Необычное из обычного» - под таким девизом прошел конкурс для юных тазовчан с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии Международного Дня инвалидов в Тазовском районе состоялся конкурс декоративно-прикладного искусства «Необычное из обычного» для юных тазовчан с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами конкурса, посвященного Году экологии, выступили Департаменты социального развития, образования и Управление культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района. Итоги были подведены в минувший понедельник в Районном Доме культуры.
     Памятными подарками были награждены не только призеры, но и все, кто представил свои творческие работы. Ведь, как отмечают организаторы, главное, в таком конкурсе – не победа, а участие. Поздравить ребят и наградить победителей прибыл и Глава района Александр Иванов, который выразил признательность педагогам и родителям за бесценный вклад в развитие детей, поблагодарил маленьких художников, мастеров и рукодельниц за старания, креативность и фантазию, с которыми они подошли к созданию конкурсных работ: «Ваши упорство, инициативность, способности и, несомненно, наша поддержка, забота тех, кто рядом с вами, помогут добиться успехов во всех начинаниях».
     Также Глава района отметил образовательные учреждения, которые по итогам конкурса были признаны лучшими в работе с детьми с ОВЗ -  Газ-салинскую среднюю школу и Тазовскую школу-интернат.
     Рассказывая о конкурсе, начальник отдела социальной поддержки ветеранов и инвалидов Департамента социального развития района Светлана Бережнова отметила, что членам жюри было крайне сложно определить лучшие работы, поскольку в каждой из них просматривалась индивидуальность и необычный взгляд на мир исполнителей. Кроме этого, она поделилась информацией о благотворительной акции «И теперь это не мелочь», которая стартует в ходе празднования дня рождения района и продлится до конца года. Инициаторами идеи выступили департамент социального развития и районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда, участниками смогут стать все неравнодушные тазовчане.