14 Августа 2017

Тазовский район готовится к масштабной экоакции

Участники общественного движения «Зеленая Россия» пригласили всех неравнодушных жителей выйти в сентябре на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Мероприятие будет настолько масштабным, что организаторы решили подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
     Субботник пройдет со 2 по 30 сентября. Торжественный старт проекту будет дан 2 сентября; в этот день по всей стране от Сахалина до Калининграда пройдут не только уборки, но и праздничные мероприятия, во многих регионах вместе с жителями выйдут на субботник представители администрации, предприятий, учебных заведений. Акцию поддерживает и Минприроды России.
     В районном центре об официальном открытии мероприятия будет объявлено в ходе проведения традиционных соревнований по летнему туризму среди работающей молодежи, которые состоятся 2 сентября на территории нефтебазы. Предварительно, 26 августа, жители поселка соберутся, чтобы очистить эту территорию. Торжества и субботники по случаю старта акции пройдут и в остальных поселениях.
     В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября. Организаторы призывают в каждом регионе собраться дружной компанией и  провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, вокруг школы, или даже в любимых местах отдыха. Большая роль в акции отводится участию юных тазочан, обучающихся в образовательных учреждениях района. Как отмечают активисты общественного движения «Зеленая Россия», это, несомненно, будет способствовать улучшению экологической ситуацию и повышению внимания и молодого поколения и остальных жителей муниципалитета к вопросам экологии.
     В рамках субботника Оргкомитет проведет следующие конкурсы:

1. Самое массовое участие в субботнике
  2. Лучший  репортаж с площадок Всероссийского экологического субботника «Зеленая Росиия»
  3. Лучшая программа проведения субботника
  4. Лучшая пресс-служба

Победителей ждут памятные призы и ценные подарки.