11 Августа 2017

Завтра тазовчан ждет большой спортивный праздник

В субботу, 12 августа, тазовчане отметят День физкультурника участием в районном фестивале «Здоровый образ жизни». В районном центре пройдет сразу несколько мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни.  Так, в 11 часов на площади у спортивного зала «Молодежный» жители и гости поселка смогут присоединиться к общей зарядке «Бодрость духа». В случае ухудшения погоды физзарядка пройдет в зале детско-юношеской спортивной школы. Далее участники районного фестиваля совершат легкоатлетический забег, желающие смогут пройтись скандинавской ходьбой или даже проехать на велосипеде. Финишируют спортсмены у площади Районного дома культуры.
     В  рамках праздника предлагается не только отдохнуть и набраться новых впечатлений, но и проверить силы – выполнить нормы ГТО на спортивной площадке рядом с хоккейным кортом «Орион». Сторонники здорового образа жизни также посоревнуются в квест-игре «ЗОЖ». Кроме этого, тазовчан ждут веселые старты семейных команд, детская игровая программа, танцевальный флешмоб «Энергия жизни». К участию приглашаются все желающие независимо от уровня физической подготовки.
     Частью праздника станет и «стол ЗОЖ», где спортсмены и болельщики смогут измерить артериальное давление, а также проконсультироваться по вопросам здоровья у приглашенных медицинских работников.  Не оставят без внимания и тему здорового питания: на месте будет накрыт витаминный стол.
     Организаторы приглашают принять участие всех тазовчан. «Надеемся, что сможем вовлечь еще больше жителей в замечательный праздник спорта и здорового образа жизни. Это хорошая возможность всей семьей интересно и активно провести время», - отметил Павел Руденко, специалист Управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма.
     С программой районного фестиваля «Здоровый образ жизни» в рамках проведения Всероссийского дня физкультурника на 12 августа можно ознакомиться здесь  >>