Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

14 Апреля 2017

Выставка о выдающихся женщинах Тазовского района открыла свои двери

Накануне в стенах Тазовского муниципального архива открылась выставка,  посвященная женщинам Тазовской земли, которых отличает сила духа, твердость характера и душевная теплота.
     На выставке представлены документальные материалы из семейных архивов Веры Александровны Саблиной, Варвары Андреевны Айтняковой, Алевтины Александровны Турченко, подборки документов и фотографий, посвященные Наталье Ивановне Яптунай, Александре Кузьминичне Пономаренко, Марине Вэнго. Родные, близкие и коллеги выдающихся тазовчанок, посетившие выставку в день открытия, сказали о них много теплых слов.
     В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации «Женщины Тасу-Ява» Лариса Соломатина, председатель Совета ветеранов Тазовского района  Татьяна Шеховцова. Также среди приглашенных были участники поискового отряда Тазовской школы-интерната.
     По словам начальника Тазовского муниципального архива            Ирины Есиной, открытие выставки  - это дань уважения и почтения к   женщинам Тазовской земли, ставшее начальным этапом масштабного проекта - написания Книги «Женщины Тасу-Ява». Работа над ней будет проводиться в сотрудничестве с общественной организацией «Женщины Тасу-Ява», Советом ветеранов Тазовского района, поисковыми отрядами, руководителями предприятий и организаций района, представителями общественности.
     В рамках проекта специалисты Тазовского муниципального архива планируют провести ряд мероприятий, среди которых - творческий конкурс детских работ «Мать-героиня», поиск сведений о тазовчанках, которые оставили свой неповторимый след и внесли значимый вклад в жизнь района.
     «Издание книги будет приурочено к 90-летнему юбилею Тазовского района и станет достойным подарком женщинам Тазовской земли», - подчеркнула Ирина Есина.