Слет оленевода-2017.ФОТООТЧЕТ
Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" объявляет о начале проведение XXIII конкурса социальных и культурных проектов
Земельные участки по льготной цене
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Заключительные этапы конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»
Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева
Проектная декларация с изменениями на 14 марта 2017 года на строительство объекта "Многоквартирный жилой дом в с. Антипаюта, на 7 метров северо-восточнее здания пекарни по улице Юбилейная №2"
Всероссийский конкурс "Послы победы"
Уважаемы тазовчане! Предлагаем вам принять участие в обсуждении предложений по улучшению качества работы социальной сферы

14 Апреля 2017

Выставка о выдающихся женщинах Тазовского района открыла свои двери

Накануне в стенах Тазовского муниципального архива открылась выставка,  посвященная женщинам Тазовской земли, которых отличает сила духа, твердость характера и душевная теплота.
     На выставке представлены документальные материалы из семейных архивов Веры Александровны Саблиной, Варвары Андреевны Айтняковой, Алевтины Александровны Турченко, подборки документов и фотографий, посвященные Наталье Ивановне Яптунай, Александре Кузьминичне Пономаренко, Марине Вэнго. Родные, близкие и коллеги выдающихся тазовчанок, посетившие выставку в день открытия, сказали о них много теплых слов.
     В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации «Женщины Тасу-Ява» Лариса Соломатина, председатель Совета ветеранов Тазовского района  Татьяна Шеховцова. Также среди приглашенных были участники поискового отряда Тазовской школы-интерната.
     По словам начальника Тазовского муниципального архива            Ирины Есиной, открытие выставки  - это дань уважения и почтения к   женщинам Тазовской земли, ставшее начальным этапом масштабного проекта - написания Книги «Женщины Тасу-Ява». Работа над ней будет проводиться в сотрудничестве с общественной организацией «Женщины Тасу-Ява», Советом ветеранов Тазовского района, поисковыми отрядами, руководителями предприятий и организаций района, представителями общественности.
     В рамках проекта специалисты Тазовского муниципального архива планируют провести ряд мероприятий, среди которых - творческий конкурс детских работ «Мать-героиня», поиск сведений о тазовчанках, которые оставили свой неповторимый след и внесли значимый вклад в жизнь района.
     «Издание книги будет приурочено к 90-летнему юбилею Тазовского района и станет достойным подарком женщинам Тазовской земли», - подчеркнула Ирина Есина.