Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

16 Марта 2017

На Восточно-Мессояхском месторождении появился самый северный снеговик в России

Символ Года экологии на Ямале – снеговик – появился на Восточно-Мессояхском месторождении, самом северном материковом нефтяном промысле России. Его слепили работники «Мессояханефтегаза», присоединившиеся к акции «Снеговик», инициированной экологической организацией «Зеленая Арктика». Арктический символ года расположился на 68 северной параллели, где отрицательные температуры сохраняются до середины мая.
    Экологи «Зеленой Арктики» обратились к жителям Ямало-Ненецкого автономного округа с призывом создавать снеговиков на центральных площадях городов, во дворах домов и школ, а фотоматериалы с изображением готовых работ размещать в соцсетях с хэштегом #ГодэкологиинаЯмале. На призыв уже откликнулись более 40 предприятий и учреждений, а также множество семей, проживающих в автономном округе.
     Снеговика на Мессояхе создавали всем рабочим коллективом, заметим – в свободное время. Для того чтобы арктический снег принял нужную форму, пришлось изобретать целую технологию «строительства»: в специальный деревянный каркас засыпали снег, после чего его уплотнили и придали снеговику привычный вид. Персонал Восточно-Мессояхского месторождения заботливо ухаживает за символом года, очищая его после метелей. Новый снежный работник несет дежурство возле входа в здание административно-бытового комплекса промысла.
     «Мессояханефтегаз» уделяет большое внимание вопросам защиты окружающей среды. На Восточно-Мессояхском месторождении, введенном в эксплуатацию в сентябре 2016 года, применяются современные природосберегающие технологии, системно проводится мониторинг состояния биоресурсов. Предприятие также осуществляет техническую рекультивацию территорий присутствия и использует эффективные методы утилизации буровых отходов.