Новости района

26 Июля 2017 Строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 80%, получить разрешение на ввод объекта планируется в этом году.
24 Июля 2017 20 июля в Антипаюте отметили главный национальный летний праздник – День рыбака. Большая культурно-спортивная программа открылась поздравлением официальных лиц. От имени Главы Тазовского района слова признательности рыбакам за их нелёгкий труд выразила заместитель главы администрации района Мария Веникова.
24 Июля 2017 Ещё на прошлой неделе рыболовецкие бригады сельскохозяйственного кооператива в полном составе были переброшены на Саньков-Марра - промысловый песок предприятия, расположенный в 160 километрах от устья реки Таз. От районного центра расстояние по реке составляет 148 километров
20 Июля 2017 По контракту дом должен быть сдан 1 декабря 2017 года. Новое жильё предназначено для работников медицинских организаций. По словам главного врача Тазовской центральной районной больницы Эльдара Фараджева, квартиры в основном планируется предоставить незащищённой категории сотрудников. При распределении жилья будут учитывать доход и состав семьи.
20 Июля 2017 Работа над строительством «оптики» в Тазовском пройдет в несколько этапов. Первый этап - формирование оптической сети связи по опорам линий электропередач на территории поселка. На втором этапе специалисты компании выполнят комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. И, наконец, оптические линии связи проведут к домам поселка и в квартиры будущим абонентам компании
18 Июля 2017 23 июля в районном центре в рамках регионального молодёжного проекта «Здоровый Ямал» пройдёт фестиваль «Спорт-ритм». Организаторами праздника выступают Молодёжный совет при Главе муниципального образования и Молодёжный центр совместно с профсоюзной организацией работников Тазовской ЦРБ.
18 Июля 2017 В августе в Тазовском районе высадится значительный десант учёных. На территории муниципального образования планируют работать сразу три научные экспедиции Института проблем освоения Севера Сибирского отделения Российской академии наук, которые проведут ряд исследований. Отметим, что работа специалистов стала возможной благодаря Гранту администрации Тазовского района «Сохранение культурного наследия на территории муниципального образования Тазовский район», организационную поддержку учёным оказывает местный краеведческий музей.
13 Июля 2017 В рамках партнёрских отношений между обществом «Ямбургтранссервис» и администрацией Тазовского района рассмотрен вопрос об уменьшении стоимости проезда транспорта по понтонно-мостовой переправе через реку Пур. В первую очередь подобной льготой могут воспользоваться предприниматели, осуществляющие поставку товаров первой необходимости в наш район.
12 Июля 2017 11 июля состоялся заезд ребят и торжественное открытие эколого-этнографического лагеря «Ясавэй». От имени Главы района Александра Иванова организаторов и воспитанников лагеря с открытием поздравил заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский. «Вот уже девятый год подряд «Ясавэй» открывает свои двери для тазовчан. Сегодня на базе лагеря сформировано несколько площадок, охватывающих юное поколение, рабочую молодежь и молодые семьи. Искренне рад, что лагерь уверенно развивается, и с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности все больше молодых людей с активной жизненной, гражданской позицией. Убежден, что вы с пользой и удовольствием проведете время. Желаю вам проявить все свои самые лучшие способности, отлично отдохнуть и найти новых друзей. Приятных впечатлений вам и хорошего настроения!», - говорится в обращении.
11 Июля 2017 Два гранта по 500 тысяч рублей получат Юрибейский кочевой детский сад и Гыданская школа-интернат. Они стали победителями конкурса на получение субсидии из окружного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые взаимодействуют с образовательными учреждениями.
10 Июля 2017 С 19 по 21 июня 2017 года в городе Кургане на базе санатория «Лесник» совместно с Курганским пограничным институтом ФСБ России была организована и проведена смена окружного оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала», где состоялись окружные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди девушек. В мероприятии приняли участие команды из Ноябрьска, Губкинского, Салехарда, Надыма, Тарко-Сале, Лабытнанги, Нового Уренгоя, Тазовского района.