25 Декабря 2017

Глава района встретился с жителями села Находка

На прошлой неделе Глава района Александр Иванов в рамках своей поездки по северным населенным пунктам муниципального образования посетил село Находка. В составе делегации были также заместители главы Администрации района Владимир Семянив и Мария Веникова, представители различных подразделений Администрации и учреждений района.
   Подведение итогов уходящего года, определение планов на будущее – именно это и стало главной целью для посещения села. Как отметил Александр Иванович на сходе граждан, 2017 год для Находки и ее жителей был насыщен событиями: «Избран новый глава села, появилась управляющая компания. Принято решение о продолжении строительства жилья, а также о строительстве образовательного учреждения – начальной школы с детским садиком. Проблем в Находке немало, есть над чем работать. Необходимо подтянуть уровень жизни в селе до уровня других поселений района. Это касается и благоустройства, и дорог, и инженерной инфраструктуры, и строительства социальных объектов».
   Кроме этого, вопросы, которые обсудили на встрече с местным населением, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, рекультивации земель, а также находкинцы выразили свое беспокойство в связи с тем, что в некоторых квартирах по улице Подгорная, 16а холодные батареи. Проинформировали население и об изменениях в законодательстве, подробно рассказали о созданном Совете представителей КМНС в Тазовском районе и о работе интернет-ресурса «Живем на Севере», где все желающие могут предлагать свои идеи и предложения по дальнейшему развитию села.
   Приятным моментом встречи стало награждение граждан, которые особо отличились в этом году. Так, Благодарностью Главы муниципального образования Тазовский район «за добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района  и активное участие в общественной жизни села Находка были отмечены Александр Николаевич Тэсида и Наталья Дмитриевна Ядне.
    В ходе личного приема граждан к Главе районе обратилось 11 человек, большинство вопросов касалось предоставления и ремонта жилья.  Все обращения приняты в работу, по каждому будут приняты решения, заявители получат ответы.