25 Декабря 2017

Глава района в прямом эфире ответил на вопросы тазовчан

Прямой эфир с участием Главы Тазовского района Александра Иванова состоялся на канале «Студии Факт» 22 декабря. Такая форма общения руководителя территории с жителями муниципалитета давно стала традиционной. Отвечая на вопросы тазовчан, Александр Иванович рассказал о результатах работы органов местной власти и о планах развития поселений в следующем 2018 году.
   Отвечая на вопросы, Александр Иванов рассказал о результатах работы органов местной власти и о планах развития поселений в следующем 2018 году: «Мы серьёзно продвинулись в строительстве жилья, в первую очередь по программе переселения из ветхого аварийного жилфонда. Такого объёма жилого фонда за год мы не сдавали в истории Тазовского района никогда. Также велась большая работа по подготовке участков на перспективу строительства. Бюджет района по итогам года прирос более чем на 1,5 миллиарда рублей. Это, конечно, программы строительства, о которых я говорил, благоустройство наших населённых пунктов и наша работа на межселенной территории».
   Хорошими темпами в районе продолжается строительство социально значимых объектов в сфере АПК, жилищно-коммунальном хозяйстве, появляются новые детские сады, спортивные сооружения и не только. Как рассказал Александр Иванов, подходы к облагораживанию поселений и методы застройки населённых пунктов будут изменены. Первыми это увидят жители районного центра.
   «В Тазовском планируем застроить микрорайон на въезде в посёлок, это порядка 16,5 тысяч квадратных метров жилья. Не хотим уходить в точечную застройку, а обустраивать районный центр уже микрорайонами, чтобы там сразу была вся необходимая инфраструктура. Этот проект обязательно будем согласовывать, в том числе с жителями. На сегодняшний день мы говорим о дальнейшей реализации государственно-частного партнёрства. Это строительство школ, в том числе начальной школы в Тазовском, и продолжение строительства школы в Гыде», - уточняет Александр Иванов.
   Прямой разговор с Главой муниципального образования длился 45 минут. Вопросы в адрес Александра Ивановича поступали как во время прямого разговора, так и по телефону и посредством видеообращений.

СМИ «ТВ Студия Факт»