8 Ноября 2017

Глава района поздравил тазовских спортсменов с открытием борцовского клуба

Сегодня, 8 ноября 2017 года, в районном центре состоялась церемония открытия зала борьбы «Витязь». В традиционном разрезании символической ленточки приняли участие Глава района Александр Иванов, представитель компании застройщика ООО «Ресурс» Борис Корепанов, директор Тазовской детско-юношеской спортивной школы Сергей Маслов.
   В распоряжении борцов 500 квадратных метров, на которых расположены современные тренажёры и необходимый спортивный инвентарь, завезены тренажеры, маты, канаты, турники и многое другое. Также в клубе оборудован медицинский кабинет, оснащенный кушеткой, коляской и набором медикаментов для оказания первичной медицинской помощи.
   Как отметил Глава муниципалитета, открытие борцовского клуба позволит еще большему числу тазовчан приобщаться к здоровому образу жизни: «Физическое здоровье жителей Тазовского района всех без исключения возрастов является приоритетом номер один в направлении социальной политики. С каждым годом число любителей спорта в районе увеличивается. Тазовские спортсмены завоевывают призовые места в международных и всероссийских соревнованиях. Их имена известны не только в округе, но и далеко за его пределами. Именно поэтому здесь появляются новые спортивные объекты, укрепляется материально-техническая база учреждений. Убежден, что наши усилия помогут воспитать новых чемпионов в единоборствах, а самое главное − подготовить сильных духом граждан, патриотов нашей страны».
   От имени всех жителей поселка Александр Иванович выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве этого комплекса, а также пожелал  ребятам спортивного азарта и новых побед. «Совершенствуйте свое мастерство, прославляйте спорт и наш Тазовский район!».

После официальной церемонии открытия воспитанники отделения спортивной борьбы под руководством Максима Лукьяненко продемонстрировали присутствующим свои навыки по борьбе.