12 Октября 2017

Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Находка

Глава района совместно с руководителями функциональных органов власти, предприятий коммунальной сферы побывал с рабочим визитом в селе Находка. Александр Иванов в сопровождении главы села Евгения Киржакова провел обход по поселению, осмотрел объекты благоустройства. В ходе беседы стороны обсудили текущие вопросы жизнедеятельности муниципального образования, а также планы по его дальнейшему развитию.
   Как раз в этом направлении сегодня прорабатывается вопрос о строительстве образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста – начальной школы на 100 мест с детским садиком на 60 мест. Александр Иванов обозначил строительство данного объекта, как одну из приоритетных задач по развитию села. Уже сформирован земельный участок и поставлен на государственный кадастровый учет, ведется работа над проектированием объекта.
   По ряду актуальных проблем развития муниципального поселения Александр Иванович дал конкретные поручения профильным структурам и ведомствам.
  Кроме этого, Глава района осмотрел жилой дом по улице Набережная, 30, возведением которого занималась фирма «Карсико-Дом». Напомним, после ввода дома в эксплуатацию в новых квартирах были выявлены видимые дефекты: прогнившие полы, плесень на стенах и запах сырости. Впоследствии застройщик обанкротился, а ремонтом некачественного дома занялась Северная строительная компания. На сегодняшний момент строители заменили и утеплили полы, отремонтировали канализацию. Предстоит также заменить крышу, а в летний период будут проведены работы по благоустройству придомовой территории. В дальнейшем дом будет переведен в маневренный фонд, а его жильцы получат новое жилье, соответствующее всем нормам.
   Между тем, Александр Иванов проинспектировал площадку, где планируется строительство еще двух жилых домов в капитальном исполнении. В настоящее время ведутся подготовительные работы. С наступлением зимы будут  проведены инженерно-геологические изыскания.