9 Октября 2017

Работникам образования Тазовского района вручили заслуженные награды

Заместитель Главы Администрации района Елена Шарикадзе поздравила учителей района с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 7 октября в актовом зале Тазовской средней школы. Обращаясь к виновникам торжества, Елена Аркадьевна зачитала поздравление от Главы района, в котором Александр Иванов отметил высокий профессионализм тазовских работников образования: «В Тазовском районе реализуется множество образовательных программ и проектов, ведется постоянная работа по улучшению материальной базы школ, созданию необходимых условий для получения качественного образования. Но главная наша гордость – это педагоги. Именно благодаря вам, уважаемые учителя, подрастает новое поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Вместе с вами наши дети получают первые уроки справедливости, открывают новые горизонты науки и познают удивительный мир знаний. Их достижения и успехи на олимпиадах, конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее района, Ямала и всей страны», - говорится в поздравлении.
   Самым успешным в 2017 году педагогам Елена Аркадьевна вручила заслуженные награды. Так, за заслуги в сфере образования, воспитание детей и молодежи и многолетний добросовестный труд почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Оксане Александровне Молодых, учителю начальных классов МКОУ «Газ-Салинская средняя общеобразовательная школа» и Галине Валентиновне Мосиенко, учителю иностранных языков МКОУ «Тазовская школа-интернат среднего общего образования». Обладателями Почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации стали Наталья Викторовна Мусина, учитель-логопед Тазовской средней школы и Галина Алексеевна Пьянзина, воспитатель дошкольного образовательного учреждения детский сад «Олененок». Кроме того, заместитель главы Администрации района вручила почетные грамоты и благодарности Губернатора Ямала, Законодательного Собрания  ЯНАО и Главы Тазовского района.
   Заслуженные награды работникам сферы образования района вручили также представители Районной Думы, окружного и районного департамента образования. Торжества по случаю Дня учителя прошли во всех образовательных учреждениях муниципалитета. Поздравления с профессиональным праздником принимали более 400 учителей.