Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

8 Сентября 2017

Александр Иванов проинспектировал степень готовности новых объектов электро- и теплоснабжения в селе Антипаюта и поселке Тазовский

5 сентября Глава района Александр Иванов совместно с руководством компании «Ямалкоммунэнерго», членом Совета директоров Станиславом Карапетяном и исполнительным директором Максимом Пономаревым, оценили степень готовности ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства в селе Антипаюта и поселке Тазовский.
     Первым объектом в селе Антипаюта стала практически готовая к запуску котельная в микрорайоне Глубокое мощностью 4 МВт. Участники делегации оценили заключительный этап работ по доналадке оборудования, благоустройству прилегающей территории. Максим Пономарев пояснил, что со следующей недели объект будет запущен в режиме пуско-наладки, а после полноценного запуска мощность котельной  обеспечит  бесперебойное теплоснабжение населенного пункта.
     После этого руководители посетили строящуюся в Антипаюте электростанцию мощностью 4 МВт, которая будет оснащена пятью дизельгенераторами. Энергокомплекс по электроснабжению находится в высокой степени готовности. Глава района совместно с руководством ресурсоснабжающей организации оценили ход работ по расключению распределительного устройства и монтажу расходных емкостей под топливо. В планах коммунальщиков - ввести пуско-наладочный режим систем к концу сентября.
     Еще одним объектом внимания в Антипаюте стала основная поселковая котельная. Стороны обсудили детали достигнутых ранее договоренностей по ее реконструкции с увеличением мощностей в рамках концессионных соглашений.
     По прибытию в районной центр рабочая группа проинспектировала новый коммунальный объект - электростанцию на базе газопоршневых производственных машин «Mitsubishi», номинальная мощность которой составляет 12 МВт. Как отмечают специалисты, этого будет достаточно для того, чтобы покрыть все энергетические нагрузки и перепады электроснабжения. Пусковая готовность объекта назначена на вторую половину текущего месяца после окончания проверок Ростехнадзора, Архстройнадзора и получения разрешения на ввод объекта от Администрации района. Максим Пономарев пояснил, что на площадке осталось лишь установить дымовые трубы, завершить благоустройство и ремонт здания электроцеха.
     Что касается обеспечения населения чистой водой, то, как пояснил Максим Пономарев, в районном центре будет продолжена доналадка водоочистных сооружений.  «Наша задача обеспечить санитарно-гигиенический контроль и производственный мониторинг. В случае ухудшения качества придется перенастраивать ВОС, менять порционность реагентов», - подчеркнул исполнительный директор предприятия.
     Не остались без внимания и объекты жилищно-коммунального хозяйства в селе Находка, которую делегация посетила в день визита представителей «Ямалкоммунэнерго». Объекты функционируют в рабочем режиме. Стороны обсудили возможности доналадки оборудования энергообъектов, перспективы модернизации элетростанции и вопросы водоснабжения населенного пункта.
     «Запланированные договоренности в рамках инвестиционной программы с «Ямалкоммунэнерго» практически выполнены. Будем формировать новые задачи, выходить на новые рубежи в соответствии с потребностями поселений. Большого внимания требуют и водоочистные сооружения, и утилизация твердых бытовых отходов», - подвел итог руководитель территории.