Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

4 Сентября 2017

На соревнованиях по летнему туризму Александр Иванов призвал тазовчан принять участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В минувшие выходные на традиционном месте организации соревнований по летнему туризму собралась активная работающая молодежь района. В качестве участников турслета выступили команды от МБУ «СМИ Тазовского района» («Объектив»), СПК «Тазовский» («Бивак»), Газ-Салинской средней школы («Филонщики»), Дирекции по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления Тазовского района»  («Маша и медведи»), детского сада «Радуга» («Туристы Радуги»), Тазовской Центральной районной больницы («Белое энд красное»), села Газ-Сале («Газсалянка»), Тазовской школы-интерната («Союз молодых сердец»), Тазовской средней школы («Эколютики»).
     Участников соревнований поприветствовал Глава района Александр Иванов. «На протяжении многих лет районные соревнования по летнему туризму собирают самых творческих, энергичных представителей трудовых коллективов района. И в этом году вновь первые дни осени стали временем активного отдыха для сотен тазовчан», - отметил в своем обращении Глава района. Символично, что соревнования, посвященные Году экологии, объявленному Президентом Российской Федерации, совпали со стартом всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», которые продлится до конца сентября. Накануне спортивного мероприятия жители районного центра собрались на массовый субботник и очистили территорию района нефтебазы. В своем обращении к участникам турслета Глава района поблагодарил неравнодушных к вопросам экологической безопасности тазовчан и призвал своим примером продолжать демонстрировать важность и нужность заботы об общем доме, принимая участие в мероприятиях по уборке территории поселений в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». «В Год экологии особенно важно обратить внимание на личную роль каждого из нас в сохранении экологического наследия, на важность бережного и  уважительного отношения к окружающей среде», - подчеркнул Александр Иванов.
     К спортсменам со словами напутствия обратился также депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции «Единая Россия», президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Григорий Ледков.
     Согласно Положению о проведении районных соревнований, в составе каждой команды было десять человек, из них - два повара и два участника конкурсов. Программа состояла из нескольких этапов - состязаний в технике пешеходного туризма, конкурсов по организации бивака, розжига костра, поварского искусства. В технике пешеходного туризма соревновались четверо юношей и две девушки. Сама дистанция пролегала по пересеченной местности с подъемами и спусками, водными преградами, стрельбой из пневматической винтовки и другими заданиями. Кроме этого, жюри определили лучших капитанов, оценили эмблемы команд и представленные номера туристической самодеятельности.
     По итогам проведенных состязаний члены жюри определили победителей и призеров в общем командном зачете по двум номинациям. В технике пешеходного туризма первое место завоевала команда Тазовской школы-интерната, в тройку призеров также вошли сборная села Газ-Сале и команда центральной районной больницы. В конкурсной программе места распределились следующим образом: команда ЦРБ заняла первое место, на второй позиции оказались представители районных СМИ, третьей стала команда из Газ-Сале. Обладатели призовых мест были отмечены почетными грамотами и  денежными вознаграждениями.