Слет оленевода-2017.ФОТООТЧЕТ
Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" объявляет о начале проведение XXIII конкурса социальных и культурных проектов
Земельные участки по льготной цене
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Заключительные этапы конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»
Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева
Проектная декларация с изменениями на 14 марта 2017 года на строительство объекта "Многоквартирный жилой дом в с. Антипаюта, на 7 метров северо-восточнее здания пекарни по улице Юбилейная №2"
Всероссийский конкурс "Послы победы"
Уважаемы тазовчане! Предлагаем вам принять участие в обсуждении предложений по улучшению качества работы социальной сферы

19 Мая 2017

Тазовский район признан победителем окружного смотра-конкурса за лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы

В Культурно-деловом центре окружной столицы глава арктического региона Дмитрий Кобылкинвручил заслуженные награды лучшим спортсменам Ямала, ветеранам спорта, тренерам, преподавателям физического воспитания, судьям спортивных соревнований, спортивным общественникам и корреспондентам, освещающим спортивную жизнь автономного округа.
   Глава региона выразил особые слова благодарности наставникам, ветеранам спорта, тренерам и, конечно, победителям. «Сегодня Ямал – один из самых молодых и спортивных регионов России. И победы наших атлетов являются большой гордостью для отечественного спорта и олимпийского движения. Гордостью за мастерство и умение побеждать! - подчеркнул Дмитрий Кобылкин. – Особые слова благодарности ямальским паралимпийцам, проявившим настоящие чемпионские качества и силу духа. Вы – пример для нас. Ваша целеустремлённость и воля к победе вдохновляют на результат вопреки всем преградам! Говорят, человек может сделать великим путь, которым идёт. Приятно осознавать, что наша молодёжь выбирает путь спортивных достижений и высоких целей, активного и здорового образа жизни, в том числе на ваших примерах».
   Из общего количества участников, а их было около ста человек, выбрали более двух десятков спортсменов. Среди них призеры всероссийских и мировых соревнований, и даже участники олимпийских игр. Всего по итогам е конкурса «Спортивная элита Ямала» решением жюри в 17 номинациях были определены 45 победителей.
  Кроме того, в рамках торжественной церемонии были подведены итоги окружного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в муниципалитетах региона в 2016 году. Среди городских округов третье место и сертификат на 600 тысяч рублей достался Ноябрьску, вторым стал Губкинский, у которого, помимо большого кубка, 1100 тысяч рублей. Лучшим стал Пуровский район с денежным поощрением в 1500 тысяч рублей и переходящим знаменем. Среди районных администраций Ямальский район на третьем месте, Шурышкарский район – второй и на первом – Тазовский район. Они также были отмечены кубками и денежными сертификатами.