Слет оленевода-2017.ФОТООТЧЕТ
Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" объявляет о начале проведение XXIII конкурса социальных и культурных проектов
Земельные участки по льготной цене
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Заключительные этапы конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»
Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева
Проектная декларация с изменениями на 14 марта 2017 года на строительство объекта "Многоквартирный жилой дом в с. Антипаюта, на 7 метров северо-восточнее здания пекарни по улице Юбилейная №2"
Всероссийский конкурс "Послы победы"
Уважаемы тазовчане! Предлагаем вам принять участие в обсуждении предложений по улучшению качества работы социальной сферы

18 Мая 2017

Разговор о перспективах. Глава района встретился с представителями предприятий ТЭК

В Администрации Тазовского района состоялась рабочая встреча Главы района Александра Иванова с генеральными директорами компаний «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» Денисом Плехановым и ООО «ЕВРОТЭК-ЮХ» Сергеем Медведевым. Представители компаний регулярно встречаются с руководством района, обсуждают дальнейшие планы по взаимному сотрудничеству и работе предприятий на территории муниципального образования.
   В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, которые требовали совместного решения. В частности рассмотрели проект газификации села Гыда, реализацией которого занимается компания НОВАТЭК. На сегодняшний день подготовлены предварительные расчеты по газификации поселения, согласованы ориентировочные затраты, расконсервирована газовая скважина и произведено ее испытание, в рамках которого определен дебит газа и газового конденсата. Проектом предполагается, что газ будет поступать на котельную и электростанцию.
   Стороны также обсудили варианты переработки газового конденсата, поскольку, как отметили представители компаний, вывозить его не рентабельно, строить емкости для его хранения также не выгодно. Глава района Александр Иванов предложил использовать газоконденсат для утилизации жидких бытовых отходов. Окончательное решение будет принято после детальной проработки вопроса. Предприятие планирует проводить работы до 2018 года – это завоз и установка оборудования, строительство сетей. Муниципалитетом параллельно будет проводиться модернизация сетей в соответствии с техническими условиями.
   Среди вопросов, также затронутых в ходе рабочей встречи, – перспективы развития ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» на Юрхаровском месторождении и на Няхартинском  участке, где общество планирует установить первую скважину, а затем получить лицензию на данный участок.
   Кроме этого, Александр Иванович уделил особое внимание вопросу профориентации тазовских школьников на предприятиях. Руководители компаний в свою очередь выразили готовность участия в данном направлении работы, и пообещали проработать данный вопрос.