16 Мая 2017

Лауреатов премии «Семья Тазовского района 2017» наградили дипломами и денежными призами

15 мая ежегодно во многих странах мира отмечается Международный день семьи. В этот день в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию – встреча с семьями, имеющими детей. От имени Главы района ко всем собравшимся со словами поздравлений обратилась заместитель главы Администрации района Елена Шарикадзе. Она пожелала всем  любви, мира, гармонии и выразила благодарность тазовским семьям, достойно выполняющим свой родительский долг, за социально-активную позицию, продвижение здоровых семейных ценностей.
   Накануне праздника Администрацией Тазовского района была учреждена премия «Семья Тазовского района». В этом году соискателями стали шесть семей. На суд жюри тазовчане представили презентационные материалы, демонстрирующие успехи по воспитанию детей, достижения семьи в общественной жизни района, спортивных мероприятиях и сохранении семейных традиций. По решению конкурсной комиссии лауреатами I степени и обладателями денежного приза в размере 30 000 рублей стала семья Лапсуй Юрия Никовича и Оксаны Сергеевны из села Антипаюта, диплом II степени и сертификат на денежный приз в размере 15 000 рублей вручили семье Решетарь Андрея Андреевича и Лилии Федоровны из поселка Тазовский,  диплом III степени и 10 000 рублей получили газсалинцы – семья Пономарёвых Александра Владимировича и Тамары Викторовны.
    На мероприятии были отмечены участники конкурса на соискание премии «Семья Ямала». Данный конкурс проводится в округе с 2014 года на основании распоряжения губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году в состязании участвовали 39 ямальских семей из всех городов и районов. От Тазовского района приняли участие две семьи: семья Вануйто Георгия Хатяковича и Оксаны Яхочивны в номинации «Многодетная семья года» и семья Косинцевых Дмитрия Петровича и Ольги Ивановны.
   Департаментом социального развития Администрации района в рамках Международного дня семьи проводился районный фотоконкурс «Семейный Pozitiff». Семейные фотографии с изображением совместного отдыха на суд конкурсной комиссии представили 16 тазовчан. Из 48-ми фотографий члены жюри выбрали три лучшие. В результате первое место присудили семье Боровинских, второе место заняла семья Анцигиных и третье – семья Чужиковых. Дипломы, памятные подарки и денежные призы победителям вручила начальник Департамента социального развития Ирина Буяновская.

После торжественной части мероприятия началась работа информационной площадки, в раках которой присутствующим рассказали о мерах социальной поддержки семей с детьми, об основных направлениях реализации прав семей с детьми на отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение, об изменениях в законодательстве по оплате жилищно-коммунальных выплат, об участии в жилищных программах.