Слет оленевода-2017.ФОТООТЧЕТ
Региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" объявляет о начале проведение XXIII конкурса социальных и культурных проектов
Земельные участки по льготной цене
Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
Заключительные этапы конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»
Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева
Проектная декларация с изменениями на 14 марта 2017 года на строительство объекта "Многоквартирный жилой дом в с. Антипаюта, на 7 метров северо-восточнее здания пекарни по улице Юбилейная №2"
Всероссийский конкурс "Послы победы"
Уважаемы тазовчане! Предлагаем вам принять участие в обсуждении предложений по улучшению качества работы социальной сферы

11 Мая 2017

С рабочим визитом в селе Находка побывал Глава района

На минувшей неделе Глава района Александр Иванов с рабочим визитом посетил село Находка. В рамках поездки руководитель территории принял участие в торжественном открытии новой пожарной части, побывал на площадке, где ведется строительство емкости на 200 кубометров для водоснабжения населения, провел совещание с коллективом педагогов начальной школы-интерната и воспитателями детского сада «Снежинка».
   В ходе встречи врио директора школы Оксана Салиндер рассказала о воспитательной и учебной работе образовательного учреждения. Поделилась достижениями школьников и учителей. На сегодняшний день в находкинской школе обучается 70 ребят. Школа оснащена современной техникой, в учебных классах имеются интерактивные доски и нетбуки. Александр Иванович поинтересовался у педагогов используемыми в образовательном процессе методиками, учебными пособиями, спросил, что бы они хотели изменить в системе образования, с какими сложностями сталкиваются в работе.  По словам учителей, в школе созданы все необходимые условия, чтобы дети получали достойное образование, а педагоги повышали профессиональный уровень. В качестве проблемы было озвучено отсутствие спортивного зала. Помещение, выделенное в настоящее время под спортзал, достаточно маленькое и в нем не хватает места для ведения полноценных занятий спортом. Данный вопрос Глава района пообещал передать для проработки в соответствующую службу.
   Пообщавшись с педагогами, Александр Иванов отправился на осмотр многоквартирного дома, расположенного по улице Набережная, д. 30. После ввода объекта в эксплуатацию и заселения жильцов в данном доме были выявлены дефекты, допущенные подрядной огранизацией в ходе строительства. Осмотрев лично квартиры, и оценив сложившуюся ситуацию, Глава района пояснил, что Администрацией села Находка уже проведена претензионная работа с застройщиком, подготовлено исковое заявление для направления в арбитражный суд. «Та подрядная организация, которая занималась строительством дома сейчас проходит процедуру банкротства. К сожалению, этот момент усложняет проблему. Но, тем не менее, ситуацию мы держим на контроле. Дом в любом случае будет либо приведен в надлежащее состояние, либо будем расселять жильцов». Стоит отметить, что в перспективе в селе Находка планируется строительство еще одного многоквартирного дома. Под данный объект уже отведен земельный участок, подготовлена и направлена на экспертизу проектная документация.
   Рабочий день в селе Находка Глава района завершил собранием с представителями органов местного самоуправления, руководителями предприятий, организаций и учреждений поселения, на котором обсудили проблемные вопросы, выявленные в населенном пункте, рассмотрели предложения по их решению.