Объявляется районный конкурс социально значимых проектов «Гражданская инициатива»
Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2017/2018 учебном году
II конкурс на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества
Конкурс «Победим коррупцию вместе»
Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"
Конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» призывает молодёжь к решению проблем современного общества.
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Распоряжение Правительства ЯНАО "Об утверждении графиков передачи в концессию или долгосрочную аренду (более одного года) объектов энергетики и коммунальной сферы"
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Внимание организаций-собственников объектов недвижимости!

14 Апреля 2017

На совещании по капитальному строительству обсудили возведение значимых для района объектов

Глава района Александр Иванов провел совещание по капитальному строительству объектов на территории муниципалитета. На встречу были приглашены руководители ответственных структурных подразделений, главы поселений, представитель районной ресурсоснабжающей организации «Ямалкоммунэнерго». В ходе совещания присутствующие подробно обсудили около 30 значимых для района объектов - степень готовности подготовительных работ, сметы, результаты госэкспертиз, проекты, графики строительного процесса и дальнейший ход работ. По каждому объекту осуществляется непрерывный мониторинг.
     Среди объектов – детский сад на 120 мест в селе Антипаюта, школа на 720 мест в селе Гыда, детский сад на 220 мест,  детско-юношеский центр развития детей в селе Газ-Сале и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, жилой застройки и инфраструктуры поселений.
     В районном центре продолжается подготовка к возведению универсального спортивного комплекса, строящегося на основе государственно-частного партнерства в рамках заключенного в конце января этого года соглашения Правительства ЯНАО с ПАО «Нефтяная компания «Лукойл». Проектная документация по объекту в настоящее время находится на государственной экспертизе.
     В селе Антипаюта подрядчиком ведутся работы по возведению убойного пункта оленей производительностью 200 голов в смену. Все необходимые материалы уже завезены и к концу года строители планируют сдать объект в эксплуатацию. Другие объекты агропромышленного комплекса – холодильник на 100 тонн и убойный пункт оленей производительностью 200 голов в смену в селе Гыда – также находятся в активной фазе строительства.
     Особое внимание Глава района обратил на сроки подготовительных работ по реконструкции антипаютинской школы-интерната. «На сегодняшний день это один из самых главных объектов в районе», - подчеркнул Александр Иванов. Существующее здание на 530 мест  после реконструкции будет рассчитано на 320 учеников. Уменьшение учебных площадей связано  с необходимостью соблюдения пожарных требований, а именно,  обустройства специальных   рекреаций у запасных выходов. Работы по реконструкции школы также включают утепление здания и замену окон. Школу будут «обновлять» участками, чтобы в случае продления сроков работ ремонт не отразился на учебном процессе.
     По остальным проектам ответственные доложили Главе района о текущем статусе их реализации. По итогам совещания руководителям и представителям структурных подразделений были даны конкретные поручения с указанием сроков их исполнения.