26 Июля 2017 Вчера, 25 июля, под председательством первого заместителя главы Администрации Тазовского района Сергея Семерикова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тазовском районе.
20 Июля 2017 Главной задачей системы ЕГАИС является абсолютный контроль с момента производства алкоголя до момента продажи конечному потребителю. К системе должны подключиться почти все участники оборота алкогольной продукции. На заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции главный специалист отдела потребительского рынка Ольга Чертенко проинформировала присутствующих о внедрении системы учета алкоголя на объектах розничной торговли Тазовского района. « На сегодняшний день в Тазовском районе имеют лицензию 37 объектов торговли и общественного питания, из них подключены к вышеуказанной системе 17 объектов. Предпринимателям направлены письма с напоминанием о необходимости подключения к системе ЕГАИС и возможном привлечении их к ответственности за нарушение установленного порядка учета алкогольной продукции», - отметила специалист отдела.
14 Июля 2017 Подготовку к выборам глав и представительных органов поселений Тазовского района обсудили на заседании рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории муниципального образования Тазовский район под председательством заместителя главы Администрации Владимира Семянива. Члены рабочей группы рассмотрели вопросы об охране общественного порядка в единый День голосования, об обеспечении тепло-водоснабжением, связью, техническим оборудованием избирательных участков, о мерах по обеспечению законности в ходе избирательных кампаний.
7 Июля 2017 Труд работников почты играет огромную роль в нашей повседневной жизни. Официальная переписка, личные письма, посылки и бандероли, периодические издания – все это ежедневно обрабатывается и доставляется адресатам работниками  почтового отделения Тазовского района.Сегодня ваша очередь получать хорошие вести и добрые слова!скренне желаю вам новых достижений, благополучия, реализации задуманных проектов и идей.
7 Июля 2017 Дорогие тазовчане! Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем семьи, любви и верности!Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды. Когда в семьях царят согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее. Искренне желаю вам мира и радости, добра и взаимопонимания, любви и гармонии!
6 Июля 2017 Строительство универсального спортивного комплекса в поселке Тазовском возможно начнется уже в этом году. Как рассказал Глава района Александр Иванов корреспондентам «Студии Факт», не так давно был определен подрядчик по проектно-изыскательским работам, и они уже ведутся.
5 Июля 2017 В образовательных организациях Тазовского района началась подготовка к новому 2017-2018 учебному году. Где-то ведутся косметические ремонты, где-то – капитальные, между тем выполняются предписания контролирующих инстанций. Органами местного самоуправления назначены ответственные за мониторинг подготовки образовательных учреждений, составлены планы-графики проведения ремонтных работ, устранения предписаний надзорных органов. В соответствии с распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа приёмка учреждений к началу учебного года должна завершиться до 25 августа.
4 Июля 2017 Глава района Александр Иванов встретился атаманом Тазовского казачьего общества Денисом Тихоновым, который рассказал о дальнейших планах развития, а также передал Александру Ивановичу благодарность от атамана Обско-Полярного отдельского казачьего общества Николая Рожкова, за большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения тазовчан, сохранение российских традиций кадетского образования и выразил глубокую признательность за помощь в организации поездки казачат в станицу Вёшенскую Ростовской области.
3 Июля 2017 Уважаемые сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района! Вы связали свою жизнь с трудной и очень важной профессией. Ежедневно вы несете дежурство на дорогах, содействуя бесперебойному транспортному сообщению и предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Вклад, который вы вносите в воспитание дисциплинированности и сознательности водителей и пешеходов, невозможно переоценить, ведь вовремя сделанное предупреждение или запрет зачастую помогают предотвратить беду.