17 Ноября 2017 В Тазовском районе продолжает развиваться кочевое образование. Наиболее успешным считается опыт работы кочевой группы кратковременного пребывания детей на фактории Юрибей. Стоит отметить, что совершенствование системы кочевого образования в Тазовском районе является одним из приоритетных направлений развития муниципальной системы образования.
15 Ноября 2017 14 ноября в окружной столице состоялась рабочая встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина с руководителями и представителями арктического АПК, главами муниципалитетов, на котором были обсуждены самые актуальные для отрасли вопросы. О перспективах развития и состоянии дел в агропромышленном комплексе Тазовского района рассказал Глава муниципального образования Александр Иванов.
13 Ноября 2017 В Тазовском районе состоялось первое заседание межведомственного совета по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний и реализации мер, направленных на здоровьесбережение населения под председательством Главы района. Основной целью Совета является объединение усилий, концентрация интеллектуальных и материальных ресурсов для укрепления общественного здоровья и повышения качества жизни населения.
10 Ноября 2017 Сегодня, 10 ноября, Глава района побывал в селе Газ-Сале. Главной целью поездки стало посещение детского сада «Белый медвежонок», коллектив которого отмечает 50-летний юбилей со дня основания. В своей поздравительной речи Александр Иванов отметил заслуги педагогов и воспитанников и поблагодарил работников за благородный труд, душевную щедрость, преданность к своей профессии.
10 Ноября 2017 Сегодня на строительной площадке нового заготовительного комплекса в посёлке Гыда завершены все строительно-монтажные работы в рамках первого этапа строительства. В конце ноября в планах провести пробный забой, а до конца года – получить разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа. Вторым этапом планируется построить дороги и общежитие для сотрудников комплекса.
10 Ноября 2017 В Тазовском районе началась отправка призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Первая партия отправилась на сборный пункт седьмого ноября. Накануне в районном центре прошёл День призывника. Как поясняет временно исполняющий обязанности военного комиссара Тазовского района Айдар Керимов, норма призыва по Тазовскому району на 2017 год составляет 40 человек.
9 Ноября 2017 За месяц жители Ямала и других Арктических регионов прислали более трехсот фоторабот в группу проекта «Народы Арктики». Сейчас в открытом голосовании пользователи определяют 5 лучших фотографий, которые станут экспонатами выставки, приуроченной ко дню рождения округа.
8 Ноября 2017 Сегодня, 8 ноября 2017 года, в районном центре состоялась церемония открытия зала борьбы «Витязь». В традиционном разрезании символической ленточки приняли участие Глава района Александр Иванов, представитель компании застройщика ООО «Ресурс» Борис Корепанов, директор Тазовской детско-юношеской спортивной школы Сергей Маслов.
3 Ноября 2017 В конце прошлой недели Глава Тазовского района побывал в двух северных поселениях  муниципалитета – Гыде и Антипаюте. В рамках рабочего визита Александр Иванов проинспектировал ход строительства социальных объектов и жилья,  провёл совещания с руководителями поселений, пообщался с населением.