14 Августа 2017 Сегодня на всех водоёмах арктического региона продолжается летняя путина, которая продлится до наступления ледостава. В 2017 году предприятиями Ямала запланировано добыть порядка 9 тысяч тонн рыбы. В тройке лидеров по рыбодобыче - предприятие «Тазагрорыбпром» с уловом в 462 тонны.
11 Августа 2017 Сегодня спорт и здоровый образ жизни все больше покоряют сердца жителей района.Численность занимающихся физической культурой и спортом по итогам минувшего года достигла пяти с половиной тысяч человек – это более трети жителей муниципалитета. Желаю всем физкультурникам и спортсменам, всем, кто любит физическую культуру и занятия спортом, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успешных стартов, новых побед и рекордов!
10 Августа 2017 Сегодня, 10 августа, глава арктического региона подписал распоряжение об отмене режима «Чрезвычайная ситуация» в автономном округе. Решение принято на основании заключений и данных окружной Комиссии по предотвращению ЧС и результатов полного авиационного обследования территории природных зон всех муниципалитетов Ямала.
10 Августа 2017 8 августа Центр изучения Арктики преподнес в дар Музейно-выставочному комплексу имени И.С. Шемановского останки мамонта: бивень, нижнюю челюсть с двумя жевательными зубами, фрагмент ребра. Все эти объекты были найдены в ходе экспедиции, организованной Центром изучения Арктики под руководством Антона Синицкого.
9 Августа 2017 В целом, к началу августа вакцинировано порядка 44 процентов оленпоголовья от запланированного количества. Второй этап вакцинации запланирован на 15 августа, для этого привлекут 10 прививочных бригад. На следующей неделе будет совершен облёт стад в Гыданской тундре для выяснения их местонахождения и определения мест установки коралей.
9 Августа 2017 Сегодня, 9 августа, - Международный День коренных народов мира. В настоящее время на Ямале проживает более 48 тысяч человек из числа коренных народов Севера.В Тазовском районе, как и в остальных муниципалитетах округа, праздничные мероприятия состояться во всех поселениях. В районном центре тазовчанам представят концертную программу «От чистого истока» с участием вокальных исполнителей и творческих коллективов района, которая состоится на центральной площади.
7 Августа 2017 Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Гыда - самом отдаленном поселении района. В состав делегации, прибывшей из районного центра, вошли также заместитель главы Администрации района Владимир Семянив, руководители и представители структурных подразделений Администрации, здравоохранения, правоохранительных органов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
3 Августа 2017 Вчера, 2 августа, Глава района побывал на хоккейном корте «Орион» и в спортивном зале «Молодежный» с целью инспектирования хода подготовки объектов к открытию спортивного сезона.
2 Августа 2017 Глава района Александр Иванов принял участие в заседании окружной комиссии по предотвращению ЧС в режиме видеоконференцсвязи, которое провел Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. По состоянию на 2 августа текущего года на межселенной территории района действующие природные пожары отсутствуют, сохраняется 3 класс пожарной опасности.
2 Августа 2017 В Администрации Тазовского района состоялось совещание по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории муниципального образования. В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления, администраций поселений и общественности.
1 Августа 2017 В Тазовском районе проходит череда торжеств в честь Дня рыбака. Праздник уже отметили рыбаки фактории 5-6 пески, поселка Тазовский и села Антипаюта. 28 июля эстафету праздника приняла фактория Юрибей, где побывал Глава района Александр Иванов.
1 Августа 2017 На минувшей неделе Глава Тазовского района Александр Иванов совместно с первым заместителем Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексеем Ситниковым и заместителем председателя правления ПАО «НОВАТЭК» по экономике и финансам Виктором Беляковым посетил строящиеся объекты Гыды - самого северного поселения района.