Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Новости

17 Мая 2016
В селе Гыда продолжается активная подготовка к благоустроительным работам. В их числе - содержание автомобильных дорог, внутриквартальных проездов и тротуаров, детских и спортивных площадок, отлов безнадзорных животных и другие. Как рассказала заместитель главы села Гыда Людмила Иутина, предусмотрено праздничное оформление торцов многоквартирных жилых домов светодиодным дюралайтом – это масштабные цветные фигуры на высоту дома, которые «загораются» в особые праздничные дни: «Часть домов уже оформлена подобным образом с использованием этнических мотивов, географических карт, изображением флага села».
15 Апреля 2016
14 апреля в Салехарде глава региона Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с депутатами, в том числе и представляющими Ямал в Тюменской областной Думе. В делегацию законодателей вошли председатель ТОД Сергей Корепанов, народные избранники Фуат Сайфитдинов, Николай Яшкин, Николай Токарчук, Игорь Нак, Алексей Кононов, Владимир Столяров и Сергей Ефимов.
14 Апреля 2016
13 апреля в Администрации района состоялась встреча Главы Тазовского района Александра Иванова и генерального директора компании «Ямалкоммунэнерго» Максима Пономарева. В обсуждении вопроса об обеспечении жителей районного центра питьевой водой также приняли участие начальник Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации района Олег Резвов и директор Тазовского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» Александр Горлов.
13 Апреля 2016
Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Урало-Сибирский региональный центр» завершил строительно-монтажные работы по возведению новых объектов цифровой эфирной телерадиосети на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в сёлах Толька (Красноселькупский район), Антипаюта и Гыда (Тазовский район), входящих в третий этап строительства.
13 Апреля 2016
В понедельник, 11 апреля, Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Первым объектом, который он посетил, стала станция очистки воды. Вторым важным объектом, который посетил Александр Иванов в ходе рабочей поездки стала начальная школа.
11 Апреля 2016
Глава района Александр Иванов провел совещание, одной из главных тем которого стало обсуждение пунктов протокола, составленного по итогам рабочего визита первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Ситникова в Тазовский район. На совещании присутствовали первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, заместитель главы Администрации района Мария Веникова, начальник управления социально-экономического развития Администрации района Галина Тихонова, представители управления коммуникаций, транспорта и жилищной политики и другие.
10 Марта 2016
В селе Находке с рабочим визитом побывала делегация, возглавляемая Главой района Александром Ивановым. Представители органов местного самоуправления, а также тазовского филиала корпорации «Ямалкоммунэнерго» осмотрели объекты жизнеобеспечения – котельную и электростанцию.
8 Февраля 2016
Глава района Александр Иванов провёл совещание по вопросам капитального ремонта объектов на территории муниципального образования. В списке, который рассмотрели участники совещания, их почти полтора десятка. Это объекты, которые относятся к социальной сфере.
19 Января 2016
Участники совещания по вопросам строительства объектов на территории Тазовского района при Главе района рассмотрели список, состоящий более чем из сорока объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, агропромышленного комплекса. Как подчеркнул Глава района Александр Иванов, объемы средств по Адресной инвестиционной программе составили в текущем году 103 млн. рублей, что на 56 процентов превысило объемы 2015 года. «Это вселяет уверенность, что год будет продуктивным – мы завершим наши долгострои и приступим к новым объектам», - отметил Александр Иванов.
15 Января 2016
Модульное здание сельского дома культуры площадью 245 квадратных метров должно появиться к концу текущего года в селе Находке.
Как отметила начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Администрации района Светлана Еремина, на сегодняшний день под здание определен участок, готовится техзадание для проведения конкурса по определению подрядчика. Средства на возведение модульной конструкции выделены из окружного бюджета.
340